Mежрегиональный турнир по бурятской борьбе

31.08.2016

С 11 по 13 августа на Ольхоне (посёлок на берегу о. Байкал) был проведён межрегиональный турнир по бурятской борьбе, который посвятили светлой памяти легендарного спортсмена – Михаила Елбаскина. Исторический факт: Михаил Елбаскин появился на свет 9.08.1958 года в с. Черноруд (Ольхонский район). Ещё в 17 лет он совершил настоящую спортивную сенсацию – на взрослом турнире победил всех соперников и стал чемпионом. И если бы не травма спины, то он в тот же год был бы отправлен на первенство мира. Спустя пару лет Михаил Елбаскин выиграл юношеский турнир РСФСР. Он был чемпионом по бурятской и вольной борьбе. В своё время он победил таких известных атлетов, как Санасар Оганисян и Владимир Модосян. Скончался Михаил Елбаскин в январе этого года. В соревновании приняли активное участие более 500 борцов из Иркутска, а также представители Якутии и Бурятии. Впервые аналогичный турнир был проведён в 1996 году. За годы существования Ольхонский чемпионат дал начало карьере многих легендарных спортсменов, среди которых нужно обязательно упомянуть: • Александр Богомоев – 3-кратный чемпион РФ и Мира по вольной борьбе; • Григорий Кожевников – занял призовое место на Сурдолимпийских играх; • Баир Омоктуев – чемпион нескольких мировых турниров по самбо, призёр соревнований, проводимых в Европе. Призовой фонд турнира составил целых 600 тыс. рублей, но это были далеко не все сюрпризы от организаторов, ведь победители были награждены настоящими медалями, изготовленными на заказ компанией «ПРОЛОГО». От себя мы обещаем и дальше поддерживать выдающихся атлетов и обеспечивать наградной продукцией высочайшего качества спортивные соревнования России и стран СНГ.

img

Обратный звонок

Имя

Телефон

Приступая к заполнению формы, я подтверждаю, что ознакомлен
с Политикой области обработки персональных данных.

Запрос стоимости

Имя

Телефон

Выбрали компанию ProLogo по причине привлекательной цены, заказали партию нагрудных значков.В процессе сотрудничества понравилась квалифицированая работа менеджера Виктора, качеством и сроками исполнения остались довольны. Теперь знаем куда обращаться, при следующем заказе не придется снова выбирать из множества фирм и искать наиболее выгодные цены.Выбрали компанию ProLogo по причине привлекательной цены, заказали партию нагрудных значков.

От лица генерального директора РА "Касатка Медиа" и лично от себя, хотим выразить благодарность за качественную и быструю работу по изготовлению флешек. Радует быстрая эффективная работа менеджеров, прекрасное качество и заманчивая стоимость продукции. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.